НОКО (независимая оценка качества знаний) QR-код открыть

Памятка "Сосульки" открыть

Тюбинг открыть

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, во исполнения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека( письмо №2/115-2020-27 от 10.01.2020 г. "О проведении тематических "горячих линий" Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 07.12.2020 по 21.12.2020 организует работу "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков по телефонам "горячей линии" 8-800-100-1858, по короткому телефону: 8(8452)-20-18-58, по телефону отдела надзора по гигиене детей и подростков 8(8452)-20-82-80, 20-83-04, по телефону отдела защиты прав потребителей 8(8452)-22-85-42, 22-85-90Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону 8(84560)-5-16-72 Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области c 10-00 до 17-00 ежедневно, перерыв с 12-00 до 12-45.

Рекомендации для родителей ( законных представителей) дошкольников на период самоизоляции открыть

Информационные материалы Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

Информационные материалы Управления Роспотребнадзора по Саратовской области "О мерах профилактики коронавирусной инфекции и других респираторных вирусных инфекций"

Дополнительные изображения:

Ссылка, где возможно взять изображение дополнительное-http://uo-kr-kut.moy.su/news/informacionnye_materialy_upravlenija_rospotrebnadzora_po_saratovskoj_oblasti/2020-02-05-1588

Уважаемые родители!

МДОУ «Детский сад № 8 "Улыбка» с. Интернациональное" информирует Вас о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка, в целях защиты прав детей и своевременного реагирования по решению их проблем.

Если Вы нуждаетесь в помощи или хотите больше узнать о правах ребенка, Вы можете обращаться:

1. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области - Загородняя Татьяна Николаевна

410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 116.

Часы работы приемной: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00.

Приемный день: среда с 13:00 до 17:00.

Тел./факс: 8(8452)21-00-58

e-mail: deti64@saratov.gov.ru

2. Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области - Лукьянова Елена Викторовна

412300, Россия, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Володарского, д. 44, к. 101

Приемный день: четверг с 13:00 до 17:00.

Тел./факс: 8(84545) 4-34-95

e-mail: upprso@mail.ru

3. Общественный помощник  Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в Краснокутском муниципальном районе - Есина Лионелла Валерьевна.

413235, Саратовская область, г. Красный Кут, пр-т Победы, 22.

Приёмный день: среда с 13:00 до 17:00.

e-mail: mou.dod.dt@mail.ru

Уполномоченный действует, руководствуясь правами ребёнка, справедливостью и законом, по собственной инициативе или поступившему обращению.

Деятельность Уполномоченного

нацелена на защиту детей от насилия, унижения, эксплуатации

Уважаемые родители!

С 01 января 2020 года изменяется размер платы взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детском саду.

Постановление об изменении родительской платы от 27 декабря 2019 года открыть

Уважаемые родители!

При приёме в детский сад

Родители (законные представители) предоставляют:

-направление в Детский сад, выданное Управлением образования;

-заявление родителей (законных представителей) на имя заведующего Детским садом;

-медицинское заключение (медицинской карты формы № 026/у – 2000 и эпикриза);

-документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законного представителя);

-свидетельство о рождении ребёнка;

-документ, подтверждающий право на внеочередной или первоочередной приём в Детский сад (при необходимости).

В установленном действующем законодательством порядке в целях материальной поддержки родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части платы за содержание обучающихся в Детском саду.

на первого ребѐнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада  необходимо оформить документы на компенсацию (на возврат денежных средств).

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребѐнка (если ребѐнок является 2 или 3 по очерѐдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия пластиковой карты  с 20-ти значным лицевым счетом карты, заверенная в сберегательном банке.

- справка о составе семьи.

Заявление о приеме открыть

Договор об образовании открыт