Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

Общежитие не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)нет.

Трудоустройство  выпускников: трудоустройство выпускников в МДОУ "Детский сад № 8 "Улыбка" с. Интернациональное" не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки: в установленном действующем законодательством порядке в целях материальной поддержки родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части платы за содержание воспитанников в детском саду.

• на первого ребёнка - 20%,
  • на второго ребёнка – 50%,
  • на третьего ребёнка – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада  необходимо оформить документы на компенсацию ( на возврат денежных средств).

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребѐнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерѐдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия пластиковой карты  с 20-ти значным лицевым счетом карты ,заверенная в сберегательном банке.
  • справка о составе семьи.

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в размере 100%

- дети-инвалиды;

- дети – сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду. pdf. документ [59,06 KB] Открыть